Как отказаться от вручения уведомлений о задолженности за воду - опыт жителя частного дома.

• г. Ханты-Мансийск

Живём в частном доме, иногда бывает задолженность за воду за 3 месяца, не больше (у меня сезонный заработок) . Начинают звонить с водоканала и спрашивать, когда будем дома, чтобы вручить уведомление. Отвечаю - направляйте по почте. Но они все равно едут ко мне домой. Один раз пытались вручить уведомления 12 ти летнему ребёнку, в другой раз выспрашивали у соседей, когда мы бываем дома. Принципиально, теперь не хочу брать эти уведомления.

Скажите, могу ли я отказаться взять уведомление? Или они составят об этом акт и будет считаться, что они его вручили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете их не получать и отказаться, тогда они направят его заказным письмом и это будет считаться что они вас уведомили о наличии задолженности