Вопрос такой, я проскочил на красный по главной дороге и попал в дтп я виноват, что мне грозит

• г. Орёл

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. В зависимости от последствий ДТП, административная или уголовная ответственность

КоАП РФ Статья 12.12. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика.

1. Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Штраф и возмещение вреда