УФАС прекратил производство по делу о нарушении Правил технологического присоединения по заявлению потерпевшего - какие последствия для юридического лица?

• г. Киров

УФАС рассмотрело дело по моему заявлению о нарушении Правил технологического присоед. Утв. ПП № 861. Я был признан потерпевшим по делу.

УФАС вынесло постановление о прекращении производства в связи с малозначительностью совершенного админ. Правонаруш. Предусмотренного ч. 2 ст. 9.21 КоАП.

1. Юридическое лицо признано виновным.

2. Производство по делу об административном правонарушении возбужденное в отношении ЮЛ прекращено, в связи с малозначительностью совершенного административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 статьи 9.21 КоАП РФ.

3. Освободить ЮЛ от административной ответственности и объявить указанному лицу устное замечание.

УФАС выявил 4 пункта нарушения Правил технолог. Присоедин. Утв. ПП № 861, но написало, что нарушения являлись формальными и не повлекли за собой существенного нарушения прав заявителя, третьих лиц и охраняемых общественных отношений. Сослались на п. 18 Постановления от 02.06.2004 № 10 и п. 21 Постановления от 24.03.2005 г.

Подскажите пожалуйста, велики ли шансы признать постановление незаконным в арбитражном суде, или суд не будет ухудшать положение ЮЛ?

Ответы на вопрос (3):

Он не назначает наказание. Он если найдет нарушения просто отправит на новое рассмотрение

Здравствуйте, Алексей. Отвечу вопросом на вопрос: "А какая у Вас окончательная цель по данному делу?"

Ресурсоснабжающая организация обязана осуществить технологическое присоединение? Правильно ли я понимаю, что речь идёт о льготном присоединении земельных участков к электроэнергии за 550 рублей?

Добрый день.

Цель, что-бы сетевую организацию привлекли к адм. ответственности по ч. 2 ст. 9.21 КоАП.

Они мне всю кровь выаили, не подключают меня к сети в установленном законе порядке.

Но данный случай не касается напрямую тех приса.

Речь идёт о формальных нарушениях Правил технологического присоединения.