Оплата работы в выходной день для медицинского персонала - двойная ставка или совместительство?

• г. Таганрог

Как оплачивать работу в выходной день?

Ситуация: медицинский персонал работает 5 дней в неделю по 7 часов, а недостающие 5 часов отрабатывает в субботу. Надо ли оплачивать эти 5 часов по двойному тарифу?

Ситуация: руководство предложило оформить медперсонал как совместителей на 0,25 ставки. И чтобы они отрабатывали их по субботам. И раз они совместители, то работают в свободное от основной работы время, а значит и оплачивать двойную ставку не надо. Помогите разобраться, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Совместительству не полагается двойная оплата.

Обращайтесь к юристу в личные сообщения за получением подробной консультации по данному вопросу

Вообще действия работодателя неправомерные.

Переносить работу на выходные дни.

В выходные дни оплата в двойном размере.

Жалуйтесь в ГИТ Роструда.