Как через гражданский суд узнать на кого зарегистрирован номер мобильного телефона и какой статьёй ГПК РФ это регулируется?

• г. Санкт-Петербург

Как через гражданский суд узнать на кого зарегистрирован номер мобильного телефона и какой статьёй ГПК РФ это регулируется?

Ответы на вопрос (10):

Суд истребует сведения в силу ст.56,71 ГПК РФ,если вы подали иск и представили суду доказательства того, что эта информация имеет отношения к делу и указываете, что она будет доказывать

Здравствуйте

Если это будет дело о взыскании, например, компенсации, то можно подать ходатайство судье о предоставлении информации

Никак, ГПК РФ не предоставляет такую возможность.

Здравтвуйте, в силу ст. 7 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных" : Операторы и иные лица, получившие доступ к персональным данным, обязаны не раскрывать третьим лицам и не распространять персональные данные без согласия субъекта персональных данных, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Через гражданский суд невозможно узнать на кого зарегистрирован номер мобильного телефона, ГПК РФ данный вопрос не регулирует.

Если это необходимо в рамках гражданского дела, то по-вашему ходатайству суд потребует такую информацию у оператора мобильной связи.

Только в рамках гражданского дела причем запрос должен быть неразрывно связан с требованиями по иску

Никак, это персональные данные, и ГПК РФ тут ни при чем. Если данное обстоятельство имеет существенное значение для разрешения гражданского спора - оформляйте мотивированное ходатайство в суд, судья рассмотрит и если сочтёт необходимым - сам истребует такую информацию от оператора связи. Такие дела.

Никак. Суд - это не бюро справок. Если у Вас подан иск в суд, то суд может истребовать данные. Но только если эти данные имеют доказательственное значение для рассмотрения Вашего иска, и Вы не можете получить их обычным путём.

Здравствуйте суд истребует доказательства

Сергей, здравствуйте!

Если указанная информация необходима для обоснования исковых требований (если Вы истец) либо для их опровержения (если Вы ответчик), то она может быть получена путем истребования доказательств у организаций, оказывающих услуги связи. Для этого необходимо заявить в суд ходатайство, соответствующим образом его мотивировав.