Рабочие делали ремонт в моей квартире и затопили соседей снизу. Работали без договора. Можно ли подать на них в суд?

• г. Йошкар-Ола

Ответы на вопрос (5):

Да, можете с них взыскать, а соседи с Вас взыщут. Вам нужно все зафиксировать, обратиться на всякий ещё в полицию

Здравствуйте. Можно. Но так как без договора, то, к сожалению, будет трудно доказать что по их вине и могут взыскать с собственников квартиры сумму на ремонт своей затопленной. К сожалению. Нужны свидетели, переписки (распечатка) (в случае если договаривались по электронной почте, через мессенджеры, были созвоны). Был бы договор - было бы проще. Так как спор гражданско-правовой, то обращение в полицию не поможет.

Если у вас есть доказательства их вины - можно, иначе бессмысленно

Придется доказывать факт причинения вреда конкретными лицами (ст. 56 ГПК РФ). Если есть такие доказательства, то безусловно, сможете обратиться в суд с иском о взыскании ущерба.

Здравствуйте. Можно. Нужно будет доказать факт того что они там работали и по их вине произошло затопление.