Проблема с возвратом загранпаспорта после работы в иностранной компании - что делать?

• г. Архангельск

Работал в иностранной компании по контракту. Во время работы мне оформляли шенгенскую визу. Сейчас устроился в российскую компанию, но менеджер по кадрам иностр. Компании не возвращает мне мой загранпаспорт до тех пор, пока я не верну деньги за оформление визы, хотя я никаких договоров и обязательств не подписывал. Что мне делать? Обращаться в милицию?

Ответы на вопрос (1):

Михаил. обратитесь в суд к бывшему работодателю с иском об исстребовании паспорта