Купила подделанные парфюмы у Валбериса - как добиться возврата денег?

• г. Симферополь

Купила на валберис парфюмы, продавцом был сам Валберис, а не другой магазин. Все парфюмы оказались подделкой, при чем настолько явной, что без проблем доказать, на одних флаконах отсутствует на дне вообще наклейка, на другом на наклейке батч-код. Первый раз у меня такое, обычно не боялась покупать парфюмы, если продавцом выступал сам валберис, а не левый продавец. Оформила пока через личный кабинет заявку на возврат по браку. Но боюсь, что магазин отклонит. Что делать в таком случае претензию отправлять только Почтой россии заказным письмом с уведомлением? Или достаточно выслать претензию на электронный адрес валберис?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Ну да продублировать претензию

Вопрос был в том, достаточно ли отправить претензию на электронный ящик sales@wildberries.ru или pretension@wildberries.ru. Или же надо обязательно высылать письменно Почтой россии заказным с уведомлением?

Достаточно электронной почтой в случае с Вайлдберриз

Надо вначале установить, что парфюм подделка, путем проведения соответствующей экспертизы, потом направить претензию и требования, если откажут, тогда в суд за взысканием! Лучше почтой с описью вложения отправить претензию!

Так вроде же согласно закона, я могу потребовать, чтобы валберис провел экспертизу товара. Если товар окажется надлежащего качества тогда я обязана продавцу возместить экспертизу, а так продавец должен сам её делать. И какая экспертиза, если на парфюмах нет никаких наклеек на русском, да даже на английском.. там явный фейк

Подавайте иск в суд, однако нужно грамотно подготовиться и представить достаточные доказательства.

Зачем сразу в суд, если есть еще досудебная претензия? Вопрос был в том, как её подать письменно через почту россии или можно электронной почтой через интернет отправить?

Вы спросили, что делать, если отклонит.

Я имела ввиду, что отклонит заявку на возврат через личный кабинет до подачи претензии.