Водоканал Анапа требует исключительное право на прокладку труб и установку колодцев на муниципальной земле - правомерно ли это требование?

• г. Краснодар

Водоканал Анапа помимо того, что прокладку труб до участка обязывает "заказывать" у себя, так еще и колодец (для врезки и установки счетчика) ставить разрешает исключительно себе с отъемом у меня только за колодец 50 т. р. Правомерно ли их требование, что на муниципальной земле только они вправе прокладывать и устанавливать или колодец я могу самостоятельно заказать у любой организации?

Ответы на вопрос (4):

Нет. Требование неправомерно

В Прокуратуру обратитесь, чтобы провели проверку.

Да, вы можете самостоятельно заказать этот объем работ у любой организации

Нет. Требование неправомерно.