Как выделить доли детям в новом жилье после продажи имеющегося в ипотеку?

• г. Барнаул

У меня жилье в ипотеку, часть ипотеки закрыта материнским капиталом, если я сейчас продам жилье, в течении какого времени мне нужно выделить доли детям в новом жилье?

Ответы на вопрос (3):

Уже надо выделить при продаже иначе опека не одобрит продажу

А если новое жилье будет оформлено не на меня, там можно детям выделить доли?

Вы должны выделить доли в той квартире которую купили. Если Вы продадите жильё без выделения доли, найдя такого покупателя, то в любом случае нужно приобрести жильё как можно быстрее с долями детей тогда вашу сделку не будут признавать недействительной