Конфликт с соседями - выделение дома в дуплексе в условиях их противодействия

• г. Пыть-Ях

С чего начать выдел дома в натуре в доме дуплекс, если соседи (три других собственника) против? В 1951 году городом был построен дом на две семьи. Одна половина этого дома была выделена моему дедушке. В последствии весь дом дуплекс был переведён в собственность, а земля в бессрочной аренде. Далее дедушка дарит принадлежащие ему 1/2 дома моему папе. Я после смерти папы вступила в наследство этой 1/2 доли дома дуплекс. Соседи, проживающие во второй половине дома (три собственника) на призыв перевести землю в собственность отказались. Отношения испорчены. Дом с отдельными входами, раздельными коммуникациями. Земля, по факту, разделена забором на два отдельных участка. Ничего совместно используемого нет. Не знаю с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос следует решать в судебном порядке. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием правовой помощи

Если в доме более одной квартиры, а их три, насколько я поняла, то участок земли, на которой стоит дом, является собственностью собственников помещений в этом доме в силу закона. Подтвержением права собственности на землю является право собственности на помещение в доме.

Доля в праве на эту землю каждого собственника пропорциональна площадь его помещения.