Опыт съёма квартиры в Ульяновске - за 25 тыс. в объявлении - обман и несоответствие условий

• г. Казань

Мы сняли квартиру за 25 тыс в объявление написано далее..

Вме условия и вся техника, так как нам уже в обрез нужна было снять квартиру досрочно мы нашли квартиру поговорили с риелтором за день до заезда в кв она должно было показать нам кв, но увы собственник кв находились загородом риелтор нам чётко и ясно сказала что бы мы завтра уже приехали с чемоданом так и не приехала мы дождались хозяева в общем в спешуку он нам быстро сдал кв как зашли в квартиру было очень холодно и приетом вся квартира покрыта кафелю 1 этаж сыро хозяин выкрутился сказал мол двери открыты были за счёт этого очень холодно, хорошо так как выхода не было думали согреться квартира, так вот после как хозяин уехал мы начали для себя освежить квартиру, это просто ужас;

Вся квартира с виду красивая чистая но как начали уборку это ужас грязный матрас все в пятнах не возможно спать, грязные подушки диваны грязные под кроватью лет 100 не чистили, нет утюга и гладильная доска, телевизор не работает каналы не показывают тефаль не работает нет вайфайя, из посуды нет ложки сковородка и по мелочи, так судь в том что не соответствует эта квартира 25 тыс +25 депозит + коммунальные услуги который не указан был в объявление, риелтор за какую услугу взяла 12 тыс что даже не соизволила прити посмотреть и договор составлять не видели риелтора, мы 2 день без чайника без утюга и холодная квартира, и что как нам быть? Мы находимся в Ульяновске

Ответы на вопрос (5):

Направляете риэлтора и наймодателю письменные претензии. В случае неисполнения требований обращайтесь в суд.

И какой ответ Вы хотите получить? Все зависит от договора, если он у Вас был

Договора ещё нет, не приехал риелтор мы 3 день находимся в квартире где даже нет обогреватель чайник не рабочий телевизор грязный матрас

Добрый день!

Уточните, договор найма жилого помещения заключали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Претензию пишите, затем с иском в суд.