СНТ решает ограничить подачу электроэнергии до 6 ампер из-за неоплаченных взносов - насколько это законно и куда обратиться в случае нарушения правил?

• г. Москва

СНТ приняло решение на собрании о том, что будут ограничивать подачу электроэнергии до 6 ампер, тем кто не оплатил членские и целевые взносы. На сколько это законно, если долга за электроэнергию нет, а долг только по взносам? Куда можно пожаловаться если это не законно?

Ответы на вопрос (5):

Это незаконно.

Напишите жалобу в прокуратуру, также можете обжаловать решение собрания общего собрания в суд.

Смотря кто поставщик электричества и какой договор заключен!

Поставщик Мособлэнерго, но договор заключён с СНТ, то есть прямых договоров между садоводами и Мособлэнерго нет.

Можно заявить самоуправство