Подарение комнаты в коммуналке - процедуры, трудности и возможные возражения соседей

• г. Ростов-на-Дону

Хочу подарить свою комнату в комуналке, нужно согласие соседей или нет, и какие трудности могут потом быть у человека которому я подарила квартиру, какие возражения могут быть в соседей.

Ответы на вопрос (6):

Не нужно согласие на дарение.

Если комната в Вашей собственности, то никаких разрешений не требуется. Трудностей никаких быть не может.

Да моя комната, я её получила в наследство, мы оформим все у нотариуса, и уже он в Росриестр отправит на переоформление собственника.? просто говорят так дольше и,соседка может что-то возразить.

Согласие соседей на дарение нет нужно.

Ну так если подарить при чём тут соседи вот если продать то тогда надо им предложить в первую очередь купить

При дарении не нужно получать согласие.