Как оформить страховку без ПТС и СТС после проверки ДПС при регистрации автомобиля по ДКП?

• г. Новосибирск

Купил автомобиль, дкп был на собственника, вписал свои данные, остановили ДПС, пробили по базе, по итогу снята с учета, птс и стс в розыске, сказали делай страховку и приезжай ставь на учет, а как сделать страховку если нету документов кроме дкп и двух протоколов?

Ответы на вопрос (10):

Это не выполнимая задача без ПТС и СТС вы не сможете оформить страховку. Это вам так специально сказали, на самом деле без ПСТ и СТС никуда не сдвинитесь

А по какой причине Птс и стс могли оказаться в розыске?

Вам нужен ПТС и ДКП для оформления страховки. Ну и ваше ВУ, разумеется.

Если же нет и ПТС, то нужно выяснять, почему его нет.

Вы купили авто без ПТС? Развлекайтесь далее - денег у Вас много! Удачи!

Вы продавца авто видели? Он был собственником авто или просто по улице проходил?

Вы читать умеете? Все документы были, когда остановили дпс они пробили по базе и сказали что она снята с учета и птс с стс в розыске и причины не назвали, просто изьяли.

У него было дкп от собственника.

Со всеми данными на него.

Потребуйте из гибддъятия, копию и предоставьте в страховую вместе с ПТС, которое должно у вас остаться