Соседи построили хлев прямо на границе забора - правда ли, что по плану здесь уже была постройка?

• г. Тверь

У нас двух квартирный дом. Соседи построили хлев, где держат поросят и трёх коров в 8 метрах от дома, прямо на границе забора между нами. Раньше там был у них сарай, он есть на старом плане, который был у нас при покупке квартиры. Они бьют на то, что по плану здесь уже была постройка, поэтому они не хотят переносить хлев. Это правда? Мне кажется хлев и сарай совершенно разные постройки и должны быть другие нормы.

Ответы на вопрос (2):

Соседи нарушают санитарные правила. Жалуйтесь в Роспотребнадзор и администрацию органа местного самоуправления.

Да конечно соседи не правы.

Это разные постройки и разные нормы