Сроки подачи с принудительных работ на ст.80 после замены общего режима

• г. Долгопрудный

Ст 228.4 ст. 30, срок 11 лет, переведен в колонию поселение, с колонии поселения в уфиц, конец срока 2027, ужо 2025, ст. 80 исправь. Работы в 2024 по 2/3 от общего срока.

Так как перевели на принуд. Работы, имею право подавать на исправление работы (ст. 80) в 2023, т.е по 2/3 от фактического начала срока наказания за совершенное преступление?, ИЛИ нужно ждать 2/3 от момента приезда в уфиц, т.е в 2026?

Ответы на вопрос (5):

От момента приезда в УФИЦ.

Получается, что УДО не передвигается? А 80 передвигается?

Да. повторная замена считается с начала срока.

Ну так если начало срока 2016 году, почему Вы пишите да, передвигается?

В статьях 79 и 80 УК РФ все указано.