Порядок призыва на ВС - какие мероприятия должен пройти призывник перед походом в армию? Опровержение или подтверждение произвола в военкоматах и все, что нужно знать о подаче медицинских заключений и з

• г. Воронеж

Занимающиеся "армейскими " вопросами. Опишите (кому не трудно) последовательность мероприятий при призыве на ВС. Призыв у сына осенью. Но уже сейчас военкомат требует явки после итоговой аттестации для получения повестки и прохождения мо. (заявление на последипломные каникулы сын написал).

1. по окончании отсрочки по обучению призывник получает повестку и направление на мо (анализы и мед. комиссию)

2. после п.1 -- доп. мед.обследование

3. снова заседание пк и итог -- кат. годности.

Правильно? Нет? Опишите, пожалуйста, если что не так, потому что произвол царит в военкоматах повсеместно.

И еще: 1. когда, на каком этапе нужно подавать имеющиеся диагнозы заболеваний (мед. заключения)

В вк говорят, что в весенний призыв они уже должны быть в деле. Есть ли сроки предусмотренные законом, подачи мед. заключений, подтверждающих имеющиеся заболевания. 2. На каком этапе подается заявление на дополнительное мед. обследование? И нужно ли его вообще подавать? (читаю на разных сайтах, что эти доп. обследования в " военкоматовских "больницах конкретно смягчают болезни призывников и переводят их в разряд более здоровых. С уважением к вам и благодарностью за помощь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Нет не верно заключение районной поликлиники ни чего не значит так как есть ВВК.

Порядок весь на платной основе.

А так призваник проходит комиссию ВВК.

По сути Вы все верно описали.

При несогласии с решением призывной комиссии необходимо получить выписку из решения комиссии и составить жалобу в суд в соответствии с КАС РФ.