Как мама может оформить права наследства на землю и дом без документов на дом?

• г. Нижний Новгород

Договаривались книга есть, а земля оформлена на папу, он умер. Документов на дом нет. как может мама оформить права наследства на землю и дом.

Ответы на вопрос (4):

На землю - без проблем через нотариуса если не истек срок принятия наследства.

На дом - в судебном порядке.

Через суд на дом.

Для принятия наследства наследники обращаются к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Если 6 мес. прошло - в судебном порядке.

Вам нужно устанавливать фактическое принятие наследства. Это все делается через суд