Может ли иностранный гражданин Алжира с РВП стать самозанятым?

• г. Уфа

Может ли иностранный гражданин Алжира с РВП стать самозанятым?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Да может стать

Гражданин Алжира не может стать самозанятым

Для того чтоб стать самозанятым, иностранцу достаточно иметь ИНН и учетную запись в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Затем пользователю необходимо скачать на телефон приложение «Мой налог» и зарегистрироваться в нем с помощью логина-пароля от Личного кабинета. Получить ИНН и доступ в Личный кабинет можно в любой налоговой инспекции.

В законе нет исключений. Все самозанятые, включая иностранных граждан, имеют право на своеобразный бонус – налоговый вычет в размере 10000 рублей. Вычет предоставляется налоговым органом при расчете налога. Он расходуется постепенно, уменьшая сумму налога к уплате на 1% (при расчетах с физическими лицами) или на 2% (при расчетах с организациями и индивидуальными предпринимателями.

Гражданин Алжира не может стать самозанятым

Вы верно указываете, это режим для не для всех. Зарегистрироваться в качестве самозанятых помимо россиян могут граждане государств, входящих в Евразийский экономический союз (Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызская Республика).

Да, может стать самозанятым без проблем.

Гражданин Алжира не может стать самозанятым