Как обжаловать постановление о взыскании кредитной задолженности без указания суммы по судебному приказу?

• г. Норильск

На основании судебного приказа, вышло постановление о возбуждении исполн. Производства о взыскании с меня кредитной задолженности, но сумма указана совершенно нета, я могу в течении 10 дн. обжаловать, оспорить, какие мои действия куда обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Вероника, для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ.

Если не согласны с суммой долга, варианта два: либо доказать приставам что сумма меньше, либо отменять судебный приказ.

С момента получения письма у вас есть 10 дней, чтобы представить в суд возражения относительно исполнения решения (ст. 128 ГПК). Это тот срок, в какой можно обжаловать судебный приказ.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Вам не его надо обжаловать, а отменять судебный приказ

Можете, конечно.

Для отмены судебного приказа обращайтесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ

Здравствуйте, Вероника. Обращаться к юристу на сайте, а он сделает заявление об отмене судебного приказа и направит его в суд!