Как расчитать сумму неустойки по алиментам если за полтора года было 4 выплаты. И сумма алиментов индексировалась.
• г. Барнаул
Ответы на вопрос (5):
г. Нижний Новгород
г. Екатеринбург
Ответ отключен модератором
г. Тахтамукай
Здравствуйте. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,1 % от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Неустойка по алиментам определяется по формуле Н = А x 0,1% x Кд, где: Н – сумма неустойки за каждый месяц просрочки; А – сумма задолженности по алиментам на конец месяца; Кд – количество дней просрочки.
Месяцы выплаты алиментов в Кд не включают.