Перечень документов для психиатрической экспертизы в гражданском деле о признании больного шизофренией недееспособным (2 группа инвалидности)

• г. Чита

Какие документы надо предоставить на психиатрическую экспертизу по определению суда (гражданское дело) о признании недееспособности больного шизофренией (2 группа инвалидности) ?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Суд сам назначит экспертизу, эксперты уже скажут что необходимо

Суд уже назначил. Надо ехать в другой город. Поэтому спрашиваю какие нужны документы

Если нужны были бы какие-то документы, суд на это указал бы в определении

Паспорт больного нужен?

Паспорт нужен при обращении в любую организацию при совершении любых юридически значимых действий.

Никаких документов для назначения экспертизы не требуется. Согласно ст. 283 ГК РФ судья в порядке подготовки к судебному разбирательству дела о признании гражданина недееспособным при наличии достаточных данных о психическом расстройстве гражданина назначает для определения его психического состояния судебно-психиатрическую экспертизу. Экспертиза проводится в порядке, установленным Приказом Минздрава России от 12.01.2017 N 3 н "Об утверждении Порядка проведения судебно-психиатрической экспертизы" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.03.2017 N 45823)