Ограничения при строительстве на участке ИЖС - столб лэп и градостроительные нормы

• г. Пермь

Можно ли построить на участке ижс дом, однлэтажный по нормам, если в конце участка стоит столб лэп, на градостроительном плане отмечены границы, строение от границ будет удалено на 10 метров

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Посмотрите свою выписку ЕГРН в ней должны быть указаны ограничения

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Да, вы можете построить дом на участке ИЖС. Однако, если участок обременен зоной ЛЭП, то при оформлении права собственности на дом или другой объект капитального строительства необходимо получить документ-согласование в территориальном отделе филиала объединенной электро-сетевой компании. Для согласования с ними предоставляется документ о праве собственности на земельный участок и топографическая съемка участка с нанесением на нее охранной зоны ЛЭП и расположением дома относительно данной зоны.

Также необходимо учитывать нормы и правила застройки участка под ИЖС, которые регулируются СП 53.13330.2019 для обеспечения пожарной безопасности