Могут ли вернуть меня обратно? Если я в дороге, уехала с парнем а родители подали в розыск, если остановят на посту мне 19

• г. Махачкала

Ответы на вопрос (3):

Вы уже совершеннолетняя, сами решаете с кем и куда вам ехать.

Здравствуйте, Анжелика. Поскольку вы уже совершеннолетняя, возвратить вас домой, помимо вашей воли, нельзя. У вас могут лишь взять объяснения по поводу вашего розыска.

Если уехала далеко, остановили на посту, объяснение возьмут на месте и отпустят или же надо ехать в отделение по месту жительства