Можно стать участником сво с вич

• г. Ростов-на-Дону

Можно стать участником сво с вич

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, уважаемый Сергей!

В данном конкретном Вашем, случае, с правовой точки зрения в целом согласно постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" ВИЧ-инфицированным присваивается категория Д — не годен к военной службе.

Однако с уето сложившейся практики есть случаи, когда Пациенты с ВИЧ-инфекцией в стадии первичных проявлений (стадии 1, 2 А, 2 Б, 3) могут подлежать призыву только граждане, прошедшие военную службу по контракту, офицеры запаса и граждане, пребывающие в мобилизационном людском резерве.

Допустим в ЧВК Вагнер принимают многих, не смотря нин на что.

Всего доброго Вам! Рад был помочь!

Нет, нельзя. Согласно указаний Минобороны от 03.04.2023 больные ВИЧ, туберкулезом, гепатитами В и С подлежат увольнению даже в случае признания их ограниченно годными к военной службе