Супружеский развод, общая машина и разгромленный договор - как вернуть свои деньги?

• г. Хабаровск

Сын участник СВО.

Его жена купила машину (в браке он) и зарегистрировала на свою маму. Так как им не хватало 150 на машину. Машина стоит 850 тысяч. Сейчас собираются разводиться. Сын перевел 150 тысяч теще и хотел забрать машину. Была устная договоренность. Но машину они так и не отдают. Подскажите пжл что делать? Чек о переводе 150 тысяч есть. Взяли распечатку из банка

Ответы на вопрос (5):

Обращаться в суд с иском о разделе имущества. С тёщи взыскивать неосновательное обогащение в размере 150 тысяч.

Здравствуйте

Необходимо обратится в суд и взыскать переведённые деньги с тещи.

Вопрос решаемый. Обращайтесь с иском о разделе совместно нажитого имущества в суд.

Татьяна, нужно обращаться в суд с иском о разделе имущества.

Переведённые деньги взыскивает через суд как неосновательное обогащение.

Авто ушло, т.к. собственник не жена, ни муж.

Деньги жене не перечислять, заблокировать карту, если дан пин-код и сама карта.

Подавать иск на раздел совместно нажитого в браке имущества и доказывать. Что часть денег от авто это супружеские деньги.