Жалоба на запах от кошек в подъезде - Можно ли требовать замену двери в подвале на глухую?

• г. Москва

Могу ли я требовать от УК чтобы они поменяли дверь которая сварена из решетки на глухую, подвал находится в подъезде и из подъезда идет сильный запах от кошек которые залезают в подвал через маленькие окошки которые находится в подвале. И весь замах из подвала идет в подъезд.

Ответы на вопрос (5):

Даже если не установят другую дверь, то проблему с запахом должны в любом случае решить.

Надо жаловаться в Роспотребнадзор, если не будут принимать мер

Здравствуйте. Пишите жалобу в госжилинспекцию

Людмила - конечно, УК обязана по вашему требованию устранить данное нарушение.

И это вязано с вашим правом собственности требовать это от УК:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Можете требовать.

Требовать можете, но делать это УК не обязана. А вот прекратить доступ в подвал кошек - обязана. А как она будет это делать - ее проблемы