Вернуть джинсы после ателье в магазин LC Waikki

• г. Москва

Можно ли вернуть джинсы в магазин если я их подшил в отелье и видно вмешательство в целостность продукта (виден не заводской шов и они короче чем были до пошива). Есть ли возможность их вернуть в магазин (покупка была 10.06.23, Санкт-Петербург), Или, я сейчас утрирую, будет ли воможность прикинуться дурачком, что так они и выглядили (короткие и с другим пошивом). Могут ли отказать в возрате если видно вмешательство в их целостность?

Ответы на вопрос (1):

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

В Вашем случае, товар был в употреблении и продавец вправе отказать Вам в возврате