Кто имеет право на наследство у погибшего отца - биологический сын от первого брака или совместный ребёнок?

• г. Санкт-Петербург

Папа умер 4 года назад, мама вступила в наследство по завещанию на неё. У папы есть сын от первого брака, у мамы только я-их общий ребёнок. Имеет ли право папин сын от первого брака на наследство в будущем от моей мамы? Усыновлён ею он не был.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Не имеет никакого права...

он для неё-никто

Сын отца прав на наследство после вашей матери не имеет (ст. 1142 ГК РФ).

При отсутствии завещания на его имя - не имеет никакого права, ввиду отсутствия биологической связи между ним и Вашей мамой. Такие дела.

Елена, добрый вечер.

Нет, не имеет.