Отказ в детском пособии из-за отсутствия печати министерства юстиции государства - правомерен ли?

• г. Новосибирск

В соцзащите для оформления детского пособия в справке о доходах мужа иностранного гражданина отказали из за того что в справке нету печати министерства юстиции государства, справка переведена на русский язык и заверена российским нотариусом, правомерно ли из за этой печати отказывать в пособии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемая Арина!

В данном конкретном Вашем случае, действия Цзн однозначно незаконны и не обоснованы.

Таким образом, на основании вышеизложенного и предоставленной информации с юридической точки зрения,

Вы вправе обратиться с заявлением в органы Прокуратуры для проведения проверки на предмет законности действий руководства Цзн об отказе (ст.10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1"О прокуратуре Российской Федерации").

Всего доброго вам!

Рад был Вам помочь, уважаемая Арина!