Непонимание правил - почему военкомат пытается забрать в армию сотрудника МВД?

• г. Луганск

На данный момент работаю в ЛНР в МВД. И военкомат пытается забрать меня в армию (сегодня получил временное удостоверение где четко написано что решением комиссии я призываюсь на службу в ряды вооруженных сил). Насколько мне известно, сотрудники МВД имеют отсрочку от срочной службы - однако военком мне доказывает что это не так, мол у меня нет специального образования (я работаю в отделе полиции старшим инженером информационных технологий, связи и защиты информации в звании младшего лейтенанта внутренней службы с дипломом инженера-педагога трудового обучения и информатики образование высшее). Первоначальную подготовку я проходил по месту работы и успешно сдал все тесты и с февраля являюсь квалифицированным сотрудником. Подскажите - кто прав в этой ситуации и что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Почему не желаете пойти служить и участвовать в СВО?

А причем здесь СВО, коллега? Его на срочную службу призывают!

Обратитесь к руководству МВД. Если вы им нужны в качестве сотрудника, без которого не обойтись, то свяжутся с военкоматом. Будет бронь, отсрочка. А более - никак.

В России у сотрудников МВД есть отсрочка только в одном случае-после окончания ВУЗов МВД...

в других случаях отсрочки нет

ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

брони на отсрочку от призыва на срочную службу в России не существует

Если на срочную службу, то могут. Такая практика имеется.

Здравствуйте

в других случаях отсрочки нет

вы ВУЗ МВД не заканчивали, отсрочки вам не полагается

Спасибо за ответ.