Опекун раком заболел - угрожает ли это ее праву на опеку над ребенком?

• г. Нижний Новгород

Я с 2017 г. по 2033 г. назначена опекуном несовершеннолетним ребенком. В этом году мне поставлен диагноз рак 1 стадии. Терапевт предлагает оформить инвалидность. Если мне дадут группу инвалидности, могут ли органы опеки лишить меня опекунства над ребенком без моего желания.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Угрозы нет.

Нет не могут

Без решения суда - нет.

Орган опеки может прекратить ваши полномочия опекуна, если опека будет располагать сведениями, что вы по состоянию здоровья не имеете возможности выполнять обязанности опекуна А сама по себе группа инвалидности не является основанием для лишения вас статуса опекуна