Банк подает в суд на физическое лицо за пеню по кредиту - возможно ли сослаться на мораторий о банкротстве?

• г. Мурманск

Сейчас банк подал в суд на физическое лицо, на оплату пеней за просрочку платежа по кредиту в период с 01.04.2022 г по 01.10.2022 г., пени начислил именно за тот период, можно ли сослаться на то что был введен мораторий о банкротстве и в течении него нельзя было начислять пени и штрафы на просрочку платежа, или это только в отношении тех физических лиц, которых признали банкротами.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Необходимо ознакомиться с иском и составить возражение