Покупка гаража без оформления документов - как защитить себя и официально оформить сделку?

• г. Сарапул

Хочу купить гараж, документы продавец не оформлял, есть у него только членская книжка. Кооператив оннулирован. Могу я после покупки оформить официально гараж в МФЦ? Как оформить покупку с продавцом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно оформить.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить?

Спросить
Пожаловаться

Без заключения договора купли-продажи в письменной форме и регистрации права собственности невозможно осуществить продажу недвижимости. Постарайтесь взять у продавца доверенность на оформление документов, заключить предварительный ДКП и оформить правоустанавливающие документы на его имя, после чего заключить ДКП.

Спросить
Пожаловаться

Кооператив аннулирован, у кого взять справку о пае?

Спросить
Пожаловаться

У правопреемника, адрес в администрации

Спросить
Пожаловаться

Решили купить гараж в гаражном кооперативе. У продавцов есть только членская книжка, приватизацию они не оформляли. Никаких правоустанавливающих документов у них нет. Председатель кооператива согласен переписать гараж на нас. Какие подводные камни нас могут ожидать. Как лучше оформить сделку, передачу денег и сможем ли мы без проблем оформить гараж на себя официально.

Планируем приобрести гараж, но без документов, при сделке есть необходимость оформить документы, расписка например или необходим все таки договор купли продажи? Или может какито инны документы?

Можно ли переоформить гараж в свою собственность если при покупке гаража сделку успели оформить наториально по документы не успели переоформить на нового хозяина т.к предидущий хозяин умер.

Как Быть… Продают Хороший Капитальный Гараж, Тз документов только тех. паспорт. Со Слов Продавца Владеет Он Им Более 15 Лет. Как Можно Обезопасить Себя В Такой Сделке?

Хотим купить гараж. Собственник гаража садится с кооперативом. Один суд выиграл, один проиграл, ещё 6 мес. будет идти разбирательство, с его слов.

Он выставил кооператива претензию куда они делают деньги, кооператив в ответ-что надстройка второго этажа незаконная.. Чем грозит приобретение такого городжа нам. Как правильно провести сделку. Т.к.подходит место и сам гараж...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1.Покупаю гараж, есть подтвержденные выписки ЕГРН на строение и землю, но при этом ГСК, который прописан в документах (в строке адрес объекта) уже не существует. Легитимны ли документы? Если ли риски по сделке?

2. Эта же ситуация. ГСК, который находится в том же здании, готов принять в свои члены. Можно ли будет переоформить документы с указанием нового ГСК?

Продаю дом, у людей недостаточно денег, но могли бы купить в рассрочку. Где и как можно оформить (защитить себя от уклонения выплаты) рассрочку юридически, например, дом продается за 2500000. Два мил. заплатили, а пятьсот тысяч в рассрочку. Пожалуйста подскажите.

Я хочу продать квартиру родственнику без предварительной предоплаты в долг на длительный срок без процентов, в связи с его трудной финансовой ситуацией. Я думаю, что надо оформить расписку на сумму долга и заверить её у нотариуса. Посоветуйте, смогу ли я таким образом продать квартиру, чтобы квартиру он не мог продать, пока не выплатит долг?

Сосед предлагает мне и другому соседу купить его земельный участок площадью 7 соток с домом. Нам весь участок не нужен и часть дома тоже, но мы бы хотели купить 2 сотки от участка, а другие соседи - 5 соток от участка с домом. Подскажите, пожалуйста, как всем нам правильно оформить сделку по покупке? Спасибо, Юлия.

Варианты разрешения ситуации. У меня имеется свой отдел в ТЦ,конкуренты, имеющие большее влияние на данном рынке услуг претендуют на то,чтобы занять моё место и недвусмысленно намекнули, что готовы платить любые деньги лишь бы меня в этом ТЦ не было. Как грамотно официально оформить сделку и главное не опростоволоситься? Спасибо.

Купила гараж. Продавец не может найти документы. Я хочу оформит гараж на себя, начиная с оформления гаража в собственность на себя.

Я хочу приобрести в собственность приватизированную квартиру у своих друзей-пожилой пары. Они готовы мне ее продать, но при условии, что они остануться там проживать, и им бы не хотелось менять место регистрации до конца жизни. Как мне правильно оформить договор, с их регистрацией, чтобы и их не обидеть, и чтобы другие их родственники уже не могли бы туда прописаться. На какую сумму лучше официально оформить сделку, чтобы ее и не могли признать фиктивной, но и чтобы налог платить меньше. Спасибо.

Собрался купить гараж в гаражном кооперативе. Спросил у человека, у которого покупаю, как оно все происходит, но все-равно некоторые вещи я не понял. Насколько я понимаю в гаражном кооперативе люди просто заключают договор аренды на какое-то время, но гараж конечно в собственность не получают. И насколько я понял, в итоге и будет заключен тольго договор арендв и вступления меня в кооператив, а предыдущий арендатор наоборот прекращает аренду. Но передача денег же человеку не связана с кооперативом раз такие дела. Так как в итоге обезопасить себя? Какие будут заключены договоры и надо ли будет что-то заключать отдельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение