Покупка гаража без оформления документов - как защитить себя и официально оформить сделку?

• г. Сарапул

Хочу купить гараж, документы продавец не оформлял, есть у него только членская книжка. Кооператив оннулирован. Могу я после покупки оформить официально гараж в МФЦ? Как оформить покупку с продавцом?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Можно оформить.

Как оформить?

Без заключения договора купли-продажи в письменной форме и регистрации права собственности невозможно осуществить продажу недвижимости. Постарайтесь взять у продавца доверенность на оформление документов, заключить предварительный ДКП и оформить правоустанавливающие документы на его имя, после чего заключить ДКП.

Кооператив аннулирован, у кого взять справку о пае?

У правопреемника, адрес в администрации