Как достичь перерасчета за коммунальные услуги, если УК не может установить счетчики в комнате?

• г. Москва

Не могу добиться от УК перерасчёт за коммунальные услуги: вода, газ, водоотведение не ОДН. Являюсь собственником комнаты в общежитии коридорного типа, никто не живёт и не прописан. Технической возможности установить приборы учёта в комнате нет, так УК ссылается на то, что такая возможность есть в местах общего пользования кухни, душевые итд, устанавливайте и платите в равных долях. Правомерно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это логично, но неправомерно

Если вы являетесь собственником комнаты в общежитии, в которой нет приборов учета коммунальных услуг, а техническая возможность их установки отсутствует - УК выставляет вам плату по нормативу, все верно.

Вам отказывают правомерно