При покупке квартиры в 2004 году была совместная доплата в браке 250 т. р как разделят при разводе эту сумму на сегодня

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Судебном порядке нужно подать исковое заявление о разделе имущества

Если из средств, заработанных в браке, то пополам или по брачному контракту, если есть таковой.

Добрый день! У вас проходит раздел совместного имущества? Кроме того данная сумма должна быть индексированная, так как 2004 года, это сумма имела другую покупательскую способность.

Если квартира куплена в браке, то никаких совместных доплат там нет, вся квартира является совместной собственностью супругов, из которой каждый может выделить свою 1/2.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.