Беспрерывный гул из квартиры соседа - что делать и куда жаловаться?

• г. Чебоксары

С недавнего времени в моей квартире начал радоваться гул, причём беспрерывный, вначале не понимала откуда, пошла к соседу сверху, дверь он не открывает но за дверь из его квартиры слышен этот гул ещё сильнее, а если ухо приложить к его двери так вообще, работает как будто сервер не отключаясь, что делать куда жаловаться, дома его нет, написала ему в чат дома, хочется по-хорошему. Пока тишина, а если это майнинговая ферма, просто очень похоже на это

Ответы на вопрос (4):

Обратится с жалобами:

1. в управляющую компанию

2. в Жилищную инспекцию

3. в Роспотребнадзор

Спросить
Пожаловаться

Роспотребнадзор занимается такими вещами. Но скорее всего вам придется проблему решать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Да, Елена. Похоже именно на майнинг. Попробуйте, для начала, в Роспотребнадзор. Если окажется, что это не в их компетенции, они все равно знают, куда Вас направить. Но можно обратиться за помощью к юристам сайта 9111. ру Здесь много знающих специалистов. В том числе и из Чебоксар есть. Напишите в личные сообщения. Уверена, Вам помогут. Удачи. Будьте здоровы.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать жалобы в УК и ГЖИ (жилищная) проведут проведут и вам ответят на ваши вопросы, а пока говорить что-то большее, преждевременно.

Спросить
Пожаловаться

Круглые сутки в квартире стоит гул, особенно слышно ночью, когда стоит кромешная тишина. Соседи через этаж выше установили принудительную вентиляцию, и уже месяца 2 мешает спать, из за звука лопастей. Обращались в Роспотребнадзора, пришел ответ, что не в их компетенции решать данный вопрос. Обратились в УК, так же отмахнулись, что проверили вентиляционный канал и у них все в порядке, хотя я могу уверенно сказать, что это не так. Соседи с верху так же писали жалобу. Помогите пожалуйста и посоветуйте, что делать дальше, просто уже не выносимо.

Что делать если с соседнего подьезда сосед прогревает свою машину всю ночь беспрерывно?! От этой машины стоит сильный гул в квартире, невозможно спать. Как началась зима, машина стоит постоянно в заведёном состоянии, днём ещё не так слышно, а ночью кошмар... появилась бессонница! Кого можно вызвать, чтоб с ним побеседовали? Неужели он сам не понимает что законом запрещено больше 5 минут чтоб машина находилась в заведено состоянии, что он мешает спать другим людям.

На проезжей части рядом с домом установили знаки запрещающие парковку с одной стороны по четным дням, с другой по нечетным дням+ знаки эвакуации.

Мы как жильцы очень возмущены так как парковать автомобили и так негде, а тут еще и эти знаки.

Пожалуйста посоветуйте, что делать, куда жаловаться, куда писать?

Отчисляюсь из одного вуза, для того, чтобы перевестись в другой. Заявление об отчислении отдала 17 февраля, сегодня 17 марта приказ об отчислении до сих пор не готов. В приказе Минобрнауки от 24 февраля 1998 г. N 501 говорится о том, что приказ об отчислении должен быть готов в течение 10 дней с момента подачи заявления.

"На основании представленной справки и заявления студента ректор вуза, из которого студент переводится, в течение 10 дней со дня подачи заявления издает приказ об его отчислении с формулировкой "Отчислен в связи с переводом в... вуз". Из личного дела студента извлекается и выдается ему** документ об образовании, на основании которого он был зачислен в вуз, а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца." (п. 7)

Сроки прошли, приказа до сих пор нет, но до 1 апреля нужно закрыть разницу в предметах в другом вузе, либо меня просто не примут. Вопрос: куда жаловаться, куда обращаться, в связи с истечением сроков.

Уважаемые юристы вопрос следующий На меня было совершено покушение со стороны бывшей жены и тещи,

имеится справка, я написал заявление в милицию но его не расмотрели потому как у маей б.жены есть друг работающий в этом отделении куда я писал. Помогите, куда жаловаться куда писать и как правильно падовать жалобу или заявление и что нужно получить от тех кто принимает.

Скажите пожалуйста, моего мужа арестовали в зале суда, изъяли у него сот. телефон, обручальное кольцо сделали опись. Копию описи выдали на руки мужу. Начальник СИЗО сказал, когда переведут его на тюрьму, тогда там вещи и отдадут. Уже прошел почти год с момента ареста, а я никак не могу добиться возврата вещей. Подскажите куда жаловаться, куда идти и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень давно (лет 6 назад) супруга сдала в магазин б/у коньки на продажу, нам дали расписку обозначили свою комиссию, и естественно они не продавались, мы звонили раз в полгода, но тишина... и вот сейчас заехали в магазин вспомнили про коньки, достали расписку, но магазин сказал, что они пару раз переезжали и вообще не знают где коньки, ну и конечно деньги не вернут! Посоветуйте, что делать в такой ситуации, куда жаловаться, куда писать! Спасибо.

Соседи захватили часть земли от нашего участка, у нас по документам не хватает, но уже 20 лет платим налог на землю и за эту захваченную землю. Смастерили постройку кирпичную не отступая от красной линии, также скат крыши с этой постройки направлен на наш двор; самовольно установили забор и на границе участков выкопали канализацию. Куда жаловаться куда можно обратиться по поводу канализации и незаконности постройки?

Хочу написать заявление на мужа (не в разводе, но вместе не живём) по поводу алиментов. Суд был ещё в августе, но он алименты мне на 2 детей не платит. Пристава меры не принимают, хочу написать сейчас заявление. Подскажите какие меры они должны будут принять? (он официально не работает, имущества нет, машины тоже нет и в другом городе сейчас).? В течении какого времени должны быть приняты меры? Если меры так и не примут (у нас работать они не хотят), куда жаловаться, куда обратиться?

Помогите, подскажите, что делать, куда идти какими законами руководствоваться. Я, муж (В браке не состоим) и наш годовалый сын живем в общежитии (соц. найм с 97 г.), дом старый, деревянный, мокнут стены, пошла плесень черная по стенам, регулярно выводим насекомых (клопы, тараканы), соседи через стену не травят, а разводят этих насекомых, дом весь в трещинах, ремонтировался еще при царе Горохе, живем на третьем этаже, а на втором года два назад обвалился потолок, комната наша 21 кв.м. жилая площадь, (общая 38 кв. м. (коридоры, общие туалет и душевая), а платим мы за нее как за хорошую двухкомнатную квартиру 4500 в среднем коммуналка за месяц. Как нам получить достойное для проживания жилье, на что можно рассчитывать, какие нужны документы, куда жаловаться, куда идти? Я готова сама бегать собирать документы, но какие и где? Страшно больше за ребенка, ведь плесень опасна для здоровья, а насекомые переносчики заболеваний. Помогите пожалуйста уважаемые юристы. Благодарю.

Хочу купить квартиру у соседа, магули я использовать мат капитал до трёх лет ребёнку будет год в июле.

У моего соседа куры гуляют без присмотра у меня собака выбежала и придушила двух я должна за них платить деньги? Они достали уже всех но не закрывается нечего что делать?

Куда жаловаться на соседа, который выпускает собаку гулять самостоятельно? Не могу найти в интернете никакой информации, это по Костромской области. Полиция отказывается от обязанностей штрафовать по этому поводу.

Вопрос про шумных соседей. Сосед снизу постоянно устраивает ночные шумные гулянья с друзьями. У нас двое маленьких детей. Спать невозможно ночью. Как поступить, что б угомонить его?

С уважением, Алексей.

Помогите, пожалуйста разобраться в спорной ситуации.

Я имею участок в МО. В семи метрах от границы моего участка протекает река. По этой же линии берега идет газовый трубопровод. На противоположном берегу реки также находится земельный участок, хозяин которого начал установку забора на моей стороне реки на расстоянии семи метров от уреза воды, утверждая, что у него имеются документы на аренду участка на моей стороне. Полагаю, что сосед не прав.

Насколько правомерны его действия, имеет ли он право купить, арендовать землю на берегу реки с моей стороны.

Кто и как может, в случае неправомерности действий соседа, урегулировать эту спорную ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение