Можно ли не писать заявление на один день отпуска в садике?

• г. Красноярск

Могу ли я предупредив воспитателя, что ребёнка завтра не приведу в садик, не писать заявление на один день отпуска. Так как заведующая просит, чтобы и на один день писали заявление на отпуск

Ответы на вопрос (7):

Ну если просит, то надо, увы.

С уважением.

Не понимаю, зачем? По сан. пину я могу вместе с выходными 5 дней ребёнка не водить в сад?

Валерия, лучше написать заявление.

Здравствуйте, нужно читать внутренние правила организации или хотя бы договор, в нем прописаны все права и обязанности. Обычно нормами СанПиНа можно отсутствовать без справки до 5 дней.

Валерия, из опыта старой дамы, лучше пойти навстречу заведующей, чем создавать себе нервы. Оно Вам надо? Всего лишь росчерк пера. Удачи. Будьте здоровы.

Здравствуйте, так после отпуска, не важно сколько дней, я должна пойти в поликлинику, сдать анализ и на следующей день взять справку, ни так?

Мы не сдаем анализы после 2-х недель отпуска. Внук у меня. Возможно, какие-то особые условия в Вашем садике? Мы просто получаем справку участкового врача, что ребенок находился в отпуске. Он здоров, инфекции в доме нет. Вам придется узнать условия внутреннего распорядка. Удачи. Будьте здоровы.