Хотела узнать по алиментам если отец уволился с работы он должен в следующем месяце выплатить деньги

• г. Белгород

Хотела узнать по алиментам если отец уволился с работы он должен в следующем месяце выплатить деньги

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Независимо от наличия работы, обязан ежемесячно выплачивать

Увольнение не освобождает родителя от обязанности платить алименты. Если лицо осталось без работы, неважно по своей инициативе или в связи с сокращением или ликвидацией, родительский долг относительно содержания несовершеннолетнего ребенка не аннулируется и не приостанавливается.

Анастасия, на нем лежит обязанность по выплате алиментов, независимо от наличия работы