Судебная битва за алименты на 5 детей - бывший муж отказывается выплачивать долг в 1 миллион рублей

• г. Екатеринбург

У нас с бывшим мужем общих 5 детей. Первый раз подавала на алименты в феврале 2021 на алименты на 4 детей, т.к. была беременна 5-ым ребенком. Назначили 50%. После рождения пятого ребенка, в августе 2021 подала так же на алименты с указанием, что у него на 4 назначено 50%. Судью назначил дополнительно 25%. Бывший данные исполнительные листы не опроверг. Везде есть его подписи, что он осведомлен об алиментах. За это время алименты перечислялись копеечные, официально не работал. Накопился долг в 1.000.000 руб. Стали предъявлять административное наказание и он сразу подал в суд на отмену судебных приказов. Правомерны ли его действия? Если нет, то на какие статьи я могу ссылаться на суде?

Спасибо

Ответы на вопрос (6):

Подача заявления об отмене судебных приказов - это право должника (ст 128, 129 ГПК РФ).

Добрый вечер, Ольга!

То, что бывший супруг подал заявление на отмену судебного приказа на взыскание алиментов далеко не факт, что данное заявление будет удовлетворено судом в силу многих обстоятельств, включая пропущенный срок для подачи заявления на отмену судебного приказа.

Никаких действий Вам не нужно предпринимать, кроме как спокойно смотреть на его бессмысленные действия.