После развода - можно ли разрешить матери бывшей жены остановиться в семейной квартире?
50₽ VIP

• г. Москва

Развелся с женой, однако проживаем вместе в двухкомнатной собственной квартире (вместе с двумя детьми). Может ли мать бывшей жены останавливаться в этой квартире без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Нет не может. После прекращения семейных отношений с собственником жилых помещений право пользования прекращается в соответствии с ч.4 ст. 31 ЖК РФ.

Квартира нажита в браке?Тогда половина жены и ее мать может "останавливаться".

Находиться в квартире она может, но проживать без регистрации, пусть даже временной - нет.

Семен, если уточнить ответы коллег, то мать бывшей жены может находится у Вас в гостях только до 23-00. И то, с учетом того, что такой вопрос фактически не регулируется законодательством, - можете вообще не пускать никого в квартиру. Все зависит от Ваших желаний.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.