Как получить комнату в трехкомнатной квартире, если вторую комнату прописано два собственника?

• г. Санкт-Петербург

В трехкомнатной квартире освободилась комната. В одной комнате 1 собственник (прописаны 4 человека). Во второй 2 собственника (прописаны 2 человека, я и моя мать). На имя матери пришло письмо о том, что она может подать заявление о получении комнаты. Вопрос, могут ли претендовать жильцы второй комнаты, если у них 1 собственник, проживают в СПб чуть больше 10 лет.

Ответы на вопрос (5):

Могут претендовать.

На освободившуюся комнату могут претендовать все жильцы квартиры.

Здравствуйте.

Конечно, могут

Кто имеет приоритет в получении комнаты?

Приоритет имеют более нуждающиеся. Считаются все жилые помещения, имеющиеся у членов семьи.