Как получить подтверждение развода, если я потеряла документы

• г. Владивосток

В 2017 году муж развелся со мной, суд проходил без моего присутствия, пришла бумага о разводе, я ее потеряла, сейчас хочу поставить штамп в паспорт о разводе, мне в суде дадут подтверждение о том что состоялся развод?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. "Штамп" проставляется после внесения соответствующих сведений в акты гражданского состояния органами ЗАГС. Обращайтесь в суд или запросите письменно надлежащим образом заверенную копию решения суда или выписку из решения суда. Это будет являться основанием для выдачи свидетельства о расторжении брака. Если другой супруг уже ранее сам обращался в органы ЗАГС о расторжении брака, тогда получать копии решения суда или выписки из решения нет необходимости (ст. 35 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "Об актах гражданского состояния").

Доброе время суток! Да можете в канцелярии суда копию решения суда запросить.

Приходите в суд, в котором вас развели и пишите заявление на выдачу судебного решения по гражданскому делу №... В течении 5 дней Вам должны выдать судебное решение.

Обратитесь в канцелярию суда.