Финансовый управляющий отказывается выплачивать социальную выплату во время реализации имущества – законно ли это?

• г. Кемерово

Я подала на банкротство и нахожусь в стадии реализации имущества, попала на больничный и мне пришла социальная выплата по не трудоспособности, фин. управляющий не переводит мне эту выплату. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Пишите на него жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Добрый день!

Смотря чем он мотивирует это?

Больничные также входят в прожиточный минимум.

Вам остаётся подать заявление фин. управляющему о выплате прож. Минимума, либо подать жалобы в его СРО и Росреестр, либо сразу в суд заявление о разногласиях (ст.60 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Сама выплата вам не положена. Она входит в зарплату.

Вам должны выдавать прожиточный минимум. Вот его вы и можете получить.