Я работаю на 1,25 ставки, положены ли дополнительные дни в отпуске? Не 28 дней

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (1):

Во избежание нарушений прав работников работодателю рекомендуется придерживаться нормам ст. 121 ТК РФ и предоставлять дополнительный отпуск согласно фактически отработанному времени, даже если сотрудник трудился во вредных условиях менее половины рабочего времени в день (0,25, например).