Можно ли отказаться от подписания информированного согласия на медицинские вмешательства при прохождении медкомиссии?

• г. Краснодар

Если у нас мед комиссия можем ли мы не подписывать... Информированное добровольное согласие на виды медицинских вмешательств? ...нам отказали в выдачи медкарт для прохождение медкомиссии лишь по тому что не подписали эту бумажку...

Ответы на вопрос (5):

Без согласия вы не сможете пройти медкомиссию..

А для какой цели медкомиссия? Конечно, Вы можете не подписывать ИДС, если не хотите, но тогда и медкомиссию не пройдете (поскольку медкомиссия - это обследование, а обследование это диагностика, а диагностика это вмешательство, а без согласия вмешательство производить нельзя).

Но нужна только подпись...

Для поступление в училище!

Всё очень просто - хотите поступать в училище, давайте согласие на обследование и проходите комиссию. Не хотите поступать - не давайте согласия и не проходите комиссию. Не очень понятно, в чем суть Вашего затруднения.