Что ждать при переселении из муниципального жилья в случае аварийного дома и застройки парковки?

• г. Иркутск

На что можно рассчитывать при переселении из муниципального жилья? Должны ли предоставить жилье, аналогичное по квадратам? Ещё какие критерии учитываются? Дом аварийный, переселение осуществляет частный застройщик. На месте дома хочет построить парковку

Ответы на вопрос (3):

Если включены в программу переселения, то предоставить должны равноценное жилье. Можете проучить компенсацию, однако её размер невелик.

Как договоритесь с застройщиком, так и будет. Можете просить больше комнат, кв.м... и т.д., Вам решать..

Вам должны предоставить аналогичное по площади жилое помещение.