Могу ли я получить и единое, по потере кормильца одновременно?

• г. Шелехов

Ответы на вопрос (3):

Если ваш семейный доход с учетом пенсии по потере кормильца не превысит прожиточный минимум в регионе - можете.

Удачи.

Получение пенсии по потере кормильца не исключает получение единого пособия. Правда, пенсия учитывается при расчете среднедушевого дохода семьи (п. 52

Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330)

Здравствуйте, Евгения.

При исчислении среднедушевого дохода семьи будет учтена пенсия по случаю потери кормильца. И если доход с учётом пенсионных выплат составит менее прожиточного минимума региона, Вам не вправе отказать в назначении пособия.