Врач-онколог отказывается принимать пациента из-за предполагаемого электрошокера

• г. Петрозаводск

Вы приносили электрошокер!

Врач-онколог на приеме сообщил, что больше не будет планово принимать, осматривать и так далее, только если буду умирать, так как я ему не симпатичен, и так как приносил электрошокер несколько лет назад.

Вопрос: можно ли привлечь и к какой ответственности, за вранье про шокер и за отказ? Полагаю, что онколог это особый врач, ведь такие специфичные больные, и нужно в таких болезнях выявлять как можно раньше, то есть пусть развивается онкология, и при умирании помогу!

В такой ситуации разве что-то можно сделать, есть решение проблемы вранья и отказа?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя главного врача.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Такое поведение врача не допустимо!

Обязательно зафиксируйте все нарушения врача и пишите жалобу главврачу, в министерство здравоохранения